NOTICIAS

10 junio, 2013

Compartir en Facebook

  • Celebración del Acto de Clausura del XX Curso del CDE Judo Tomelloso (2012/2013):

 

 

 

 

El pasado viernes 7 de junio se celebró la Clausura del XX Curso del CDE Judo Tomelloso (2012/2013) En la pista del Nuevo Pabellón de la Ciudad Deportiva de nuestra localidad se realizó un entrenamiento-exhibición a cargo de los maestros de nuestro club. Acto seguido se dieron entrega de los nuevos cinturones, así como los premios a los alumnos galardonados en este curso.

Los premiados este año han sido:

- Premio Mejor Judoka (2012/2013) Clases de Judo Iniciación:

  • Íker Carmona Ramírez
  • Miguel Ángel Morales Cantos
  • Miguel Jiménez Montejano
  • Salah Edin El Farh
  • Alonso Serrano García

- Premio Mejor Judoka (2012/2013) Alevín e Infantil:

  • Miguel Ángel Sevilla Sánchez
  • Víctor Díaz-Carrasco Marquina

- Premio Mejor Judoka (2012/2013) Cadete:

  • Sara Caro Caro
  • María Chinchilla Molina
  • Esther Díaz Cuélliga

En cuanto a los pases de grado (se incluyen los de Judo y Jiu-Jitsu) correspondientes a este curso, promocionan.:

 

APELLIDOS
NOMBRE
CINTURÓN
Carmona Jiménez Íker
Blanco/Amarillo
Coronado Andújar Rodrigo
Blanco/Amarillo
Corral Serrano Adrián
Blanco/Amarillo
Correas Pacheco Claudia
Blanco/Amarillo
Mulet Lara Hugo
Blanco/Amarillo
Navarro Castillejos Miguel
Blanco/Amarillo
Martínez López Carmelo Rubén
Blanco/Amarillo
Ortega Moreno Bryan
Blanco/Amarillo
Ponce Montejano Luis
Blanco/Amarillo
Ramírez Benito David
Blanco/Amarillo
Reíllo Caro Diego
Blanco/Amarillo
Romero Agrelo Pedro
Blanco/Amarillo
Splontai Darius Ionut
Blanco/Amarillo
Valero Serrano Andrea
Blanco/Amarillo
Caro Grande Alonso
Blanco/Amarillo
Navarro Fernández Pedro
Blanco/Amarillo
Valenciano Benito Beatriz
Blanco/Amarillo
Valenciano Benito María
Blanco/Amarillo
Parra Serna José María
Blanco/Amarillo
Serrano García Alonso
Blanco/Amarillo
Chinchilla Molina Ángel
Blanco/Amarillo
Grueso Caro Javier
Blanco/Amarillo
Novillo Moreno Aarón
Blanco/Amarillo
Soubriet Ruiz Javier
Blanco/Amarillo
Izquierdo Azaeda Alejandro
Blanco/Amarillo
Rodríguez Becerra Juan Antonio
Blanco/Amarillo
Jiménez Navarro Samuel
Blanco/Amarillo
Lara Cantón Álvaro
Blanco/Amarillo
Navarro Moreno Carlota
Blanco/Amarillo
Navarro Navarro Rubén
Blanco/Amarillo
Rodríguez Becerra Juan Antonio
Blanco/Amarillo
Tafalla da Silva Paulo Armando
Blanco/Amarillo
Jiménez Navarro David
Blanco/Amarillo
Caro Caro Hugo
Blanco/Amarillo
Daza González César
Blanco/Amarillo
Lara Montejano Hugo
Blanco/Amarillo
 
Becerra Morales Antonio

Amarillo

de Agustín Fernández Sergio

Amarillo

Madrigal Puerta Carlos

Amarillo

Martínez de la Hoz Isabel

Amarillo

Paraíso de la Hoz Antonio

Amarillo

Perona Cantos Elena

Amarillo

Dueñas García Daniel

Amarillo

Morales Araque Felipe

Amarillo

Pedroche Jiménez Celestino

Amarillo

Grande Lara Cristian

Amarillo

Morales Cantos Lucía

Amarillo

Paulet García Raúl

Amarillo

Jiménez Marquina Álvaro

Amarillo

Perona Moreno Raúl

Amarillo

Díaz Cuélliga Esther

Amarillo

García González Pariente Adrián

Amarillo

Mangas Bono Nicolás

Amarillo

Mangas Bono Pablo

Amarillo

Udrea Alexandru

Amarillo

Casero Martín-Albo Silvia

Amarillo

Díaz Cuerda Vladimir

Amarillo

 
Apio Benito Paula
Amarillo/Naranja
López Olivares Marcos
Amarillo/Naranja
Quevedo Buitrago Julián
Amarillo/Naranja
Cobo Olmedo Mario
Amarillo/Naranja
Marta Dueñas Javier
Amarillo/Naranja
Mezcua Carrasco Óscar
Amarillo/Naranja
Pon Serrano Pablo
Amarillo/Naranja
Pradillos Ruiz Miguel
Amarillo/Naranja
Sánchez Serrano Nuria
Amarillo/Naranja
Pardo Navarro Christian
Amarillo/Naranja
Pintor Jiménez José Rubén
Amarillo/Naranja
 
Assis de Oliveira Cacho Jorge
Naranja
El Farh Salah Edin
Naranja
Coronado Andújar Paula
Naranja
Fernández Fresneda Alonso
Naranja
García Medina Arturo
Naranja
Arribas Roduelgo Diego
Naranja
Cuesta Pastor Anastasia
Naranja
Jiménez Montejano Miguel
Naranja
Pedroche Rodrigo Alejandro
Naranja
Morales Novillo Julián
Naranja
Olmedo Moreno Gonzalo
Naranja
Monreal Díaz Beatriz
Naranja
Sevilla Sánchez Víctor
Naranja
Tafalla da Silva Francisco Jesús
Naranja
Lanzarote Claramonte Virtudes
Naranja Jiu-Jitsu
Moreno Ugena María del Pilar
Naranja Jiu-Jitsu
Ruiz Díaz Sara
Naranja Jiu-Jitsu
Sevilla González Laura
Naranja Jiu-Jitsu
Ruiz Díaz Lázaro
Naranja Jiu-Jitsu
Becerra López Martín
Naranja Jiu-Jitsu
Tarak Vovk
Naranja Jiu-Jitsu
   
Ropero Domínguez Javier
Naranja/Verde
Pradillos Ruiz Samuel
Naranja/Verde
Sevilla Morales Nicolás
Naranja/Verde
Valentín Castro Jorge
Naranja/Verde
Chinchilla Molina María
Naranja/Verde
García Sánchez Daniel
Naranja/Verde
Sánchez Avilés Rafael
Naranja/Verde
   
Nieves Muñoz Álvaro
Verde
Onsurbe Parra Manuel
Verde
Díaz-Carrasco Marquina Víctor
Verde
Sevilla Sánchez Miguel Ángel
Verde
Assis de Oliveira Cacho Francisco
Verde
Benito Rodrigo Aitana
Verde
Fernández Paniagua Conchi
Verde Jiu-Jitsu
Benito Palacios Nuria
Verde Jiu-Jitsu
García Espinosa Miguel Ángel
Verde Jiu-Jitsu
Rodríguez Donate Joaquín
Verde Jiu-Jitsu
   
García Lomas Alejandro
Verde/Azul
Castellanos Cañas Pedro
Verde/Azul
Cuesta Pastor Alejandro José
Verde/Azul
Lara Dueñas Raúl
Verde/Azul
Arribas Roduelgo Javier
Verde/Azul
   
Lozano Perales Jorge
Azul
Bermejo Sánchez Ángel José
Azul
Caro Caro Sara
Azul
Reíllo Caro Daniel
Azul
García Navarro Miguel Ángel
Azul
Jiménez Montejano David
Azul
Herreros Sánchez Silvia Rosa
Azul
de la Fuente López Santiago
Azul
   
Jiménez Chaparro Adrián
Azul/Marrón
   
Jiménez Montejano Javier
Marrón
Arias Lara Jesús
Marrón
Becerra López Rocío
Marrón

 

Podéis disfrutar de una pequeña selección fotográfica del acto (aquí)  

¡¡Enhorabuena a tod@s!!

 

 

 

Eugenio Benito Rebato - Presidente Director

 

 

Club Deportivo Elemental Judo Tomelloso 2.013